СБУ провела учения на границе с Крымом

  
0
В Службе безопасности Украины внезапно затеяли проведение учений Херсонской области на границе с Крымом. Маневры призваны улучшить слаженность подразделений в случае террористической угрозы. Отрабатывается защита портов, морской и прибрежной зоны.
СБУ провела учения на границе с Крымом

В Службе безопасности Украины внезапно затеяли проведение учений в Херсонской области на границе с Крымом. Маневры призваны улучшить слаженность подразделений в случае террористической угрозы. Отрабатывается защита портов, морской и прибрежной зоны.

«Мероприятия проводятся в условиях максимально приближенных к реальным. В ходе отработки тренировочных заданий под усиленным контролем и охраной находятся стратегически важные объекты критической инфраструктуры Херсонщины. Прежде всего это касается морских портов, объектов энергоснабжения, аэропорта, мостов и газодобывающих башен», — говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

 

Кроме сотрудников спецслужбы в маневрах принимают участие подразделения госслужбы специального транспорта, полиции и таможни.

«Тренировки проводятся в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства Украины и с безусловным соблюдением прав и свобод человека. СБУ просит с пониманием отнестись жителей Херсонщины и гостей области к возможным временным неудобствам, связанных с необходимостью проведения антитеррористических учений», — добавили в ведомстве.

 

Отметим, что параллельно стартовали внеплановые учения в Харьковской области. Особое внимание уделяется мероприятиям на местности в приграничной зоне.

«Учения будут проходить в условиях максимально приближенных к реальным, в том числе с использованием боевого огнестрельного оружия, военной техники и радиотехнических средств», — сообщили в СБУ.

 

Отметим, что Российская Федерация на фоне обострения ситуации на Донбассе перебросила к западной границе дополнительные подразделения Минобороны РФ. На территории Западного военного округа РФ проводится проверка боеготовности войск. Также масштабные военные учения стартовали в Крыму и в Черном море.

 

Накануне секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что Украина при поддержке США может организовать провокации на границе с Крымским полуостровом, которые могут перерасти в полномасштабные военные действия.

«Заигрывая перед новой администрацией США, Киев готов ввергнуть страну в военные авантюры, невзирая на дальнейшее ухудшение экономической ситуации в стране. Поводом для начала военных действий могут стать организованные Украиной при поддержке США провокации с гибелью военнослужащих и потерей военной техники», — сказал он.

 

Также, по словам секретаря Совбеза РФ, украинские спецслужбы готовят в Крыму террористические акты.

«Украинскими спецслужбами и экстремистскими организациями на постоянной основе устраиваются провокации на государственной границе, предпринимаются попытки проведения на территории Крыма диверсионно-террористических акций, прежде всего на объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения», — подчеркнул Патрушев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: