СБУ: Савченко отказалась от прохождения полиграфа

  
0

 

Сегодня в Киевском институте судебных экспертиз не состоялся допрос Надежды Савченко на полиграфе, на проведении которого настаивала прокуратура. Служба безопасности Украины заявила, что отказ Савченко от экспертизы с использованием полиграфа является попыткой «ввести в заблуждение общество и СМИ».

«Подозреваемая Савченко сознательно отказалась от проведения психологической экспертизы с использованием полиграфа. Утверждение и требование стороны защиты о предоставлении им всех имеющихся у следствия материалов для подготовки к проведению экспертизы не предусмотрено ни одной статьей Уголовно-процессуального кодекса Украины. Это исключительно попытка введения в заблуждение украинского общества и представителей СМИ в якобы заинтересованности Савченко в установлении истины в этом деле», — говорится в заявлении СБУ, опубликованном на сайте.

Свой отказ Савченко объяснила тем, что её защите не были предоставлены для ознакомления все имеющиеся у следствия материалы, поэтому они не могли подготовиться к допросу. В СБУ подчеркнули, что адвокаты Савченко получили все имеющиеся у следствия доказательства в установленном законом порядке.

 

Сторона защиты пообещала, что допрос может быть проведен в следующий раз, когда будут согласованы все процессуальные моменты.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: