Счастливое завершение истории с арестом военкора Олега Блохина

  
1
Счастливое завершение истории с арестом военкора Олега Блохина

 

Завершилась неприятная история, возникшая с российским военкором Олегом Блохиным, который многое сделал для Сирии. В песках САР он был практически с первых дней кампании. Освещал нашу операцию, сам был добровольцем.

 

Многие наверняка помнят массу репортажей Блохина с передовых позиций самых горячих точек САР: от Алеппо до Пальмиры. Отдельно необходимо отметить, что именно Олег первым попал на оставленные базы США, чем вызвал настоящую истерику среди американцев. Во время своего нахождения на Ближнем Востоке, Блохин занимался подготовкой сирийских ополченцев, а также и наших бойцов, делясь своим богатым опытом.

 

Более двух недель назад в Латакии российского военкора арестовали и поместили в СИЗО Дамаска. Причём никаких обвинений ему предъявлено не было. Коллеги и друзья Олега не сомневаются, что арест был заказным.

 

Известно, что до происшествия Блохин тренировал наших бойцов, которые после командировок в САР должны были отправиться в зону СВО. Сам Олег также намеревался в ближайшее время отправиться на фронт в Донбассе добровольцем, для чего купил для себя и бойцов квадрокоптеры и еще немало различного полезного снаряжения. Перед непосредственным выездом он и был арестован без всякого повода.

 

Арест вызвал мощный резонанс, все ждали официальной реакции МИД РФ.

 

Буквально накануне об освобождении добровольца-военкора Олега Блохина из тюрьмы в Сирии сообщили авторы телеграмм-канала «Операция Z: Военкоры Русской весны». Блохин уже направляется в Москву.

 

Коллеги и друзья Олега от души благодарят всех тех, кто помогал привлечь внимание к проблеме задержания нашего соотечественника и патриота России, в т. ч. — посольство России в САР, а также за готовность помочь − депутата Марию Бутину.

 

Своих не бросаем!

 

Мария Коледа

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: