Счёт войны: У Омбудсмена ДНР представили число жертв украинской агрессии ВСУ

  
0
Счёт войны: Омбудсмен ДНР представила число жертв украинской агрессии ВСУ

 

В аппарате уполномоченного по правам человека в ДНР озвучили очередные печальные данные военного времени – число пострадавших и погибших от рук украинских агрессоров.

 

Что касается декабря текущего года, то с 13 по 19 число двое военнослужащих получили ранения при обстрелах ВСУ.

 

Далее чиновники омбудсмена отметили, что с первых числе января по 19 декабря текущего года ранения и увечья разной степени тяжести при выпадах украинских агрессоров получили не менее 220 человек, среди которых 147 военных НМ ДНР, 24 женщины гражданского статуса и 44 гражданских мужчины, к тому же пятеро несовершеннолетних детей получили ранения.

 

Судя по официальным данным, на неделе один военнослужащий ДНР погиб при об стрелах ВСУ.

 

Далее последовала совсем уж печальная статистика об убитых гражданах Республики. С начала января 2019 года общее число погибших составило 166 человек. Среди жертв 157 человек военных республиканской армии, шесть гражданских женщин и шесть гражданских мужчин.

 

Начиная с апреля 2014 года, начала украинской агрессии на Донбассе, в ДНР погибли 4895 человек, среди которых 81 ребёнок.

 

Известно, что на днях по Донецкой фильтровальной станции боевики ВСУ нанесли очередные удары. А это, на минуту, главный ресурс поставки воды в Донбасс.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: