Сегодня День мецената и благотворителя

  
0

Наша страна славилась своими меценатами и благотворителями. Имена Павла Третьякова, Саввы Мамонтова, Мария Тенишевой, Саввы Морозова, Алексея Бахрушина и многих-многих других меценатов на слуху у каждого, знакомого с российской историей.

 

В современной России состоятельные люди, порой оставаясь инкогнито, за свои заработанные деньги строят больницы и содержат детские дома, спонсируют общегосударственные мероприятия и возвращают на Родину произведения искусства.

 

Эти люди – не просто бизнесмены, стремящиеся исключительно к обогащению – они используют свои богатства на благо общества и своей страны.

 

Исторически в российской империи меценатство и благотворительность начали активно развиваться именно с появлением предпринимателей и промышленников, которые и зародили традиции отечественного меценатства.

 

«Отечеству принесу богатство, себе оставлю имя», – звучало на гербе целого поколения одних известных российских меценатов.

 

Прошедший недавно 1-й Всероссийский Благотворительный Съезд, в котором ANNA NEWS выступило информационным партнёром, наглядно показал – не оскудевает Россия щедрыми людьми.

 

Ещё больше россиян занимаются благотворительностью, без преувеличения – вся страна.

 

По данным ВЦИОМ, в оказании регулярной помощи участвуют 88% россиян. 79% помогает знакомым людям, 53% поддерживают незнакомых, в том числе, жертвуют деньги в некоммерческие организации и благотворительные фонды, порой отдавая последнее во имя помощи ближнему.

 

Проходящая Специальная военная операция буквально обнажила настоящую русскую душу, когда вся страна встала плечом к плечу, стала большой единой семьёй, помогая нашим бойцам на передовой и поддерживая их семьи, оставшиеся дома. И название нашей страны зазвучало в новом свете – семья Россия!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: