Сеймур Херш: ряд стран втайне подводят Зеленского к завершению конфликта

  
0
Сеймур Херш: ряд стран втайне подводят Зеленского к завершению конфликта

Несколько ведущих стран из антироссийской коалиции во главе с Польшей ведут секретные переговоры с украинским гарантом Владимиром Зеленским, в которых призывают его завершить конфликт с Россией как можно быстрее. Об этом заявил известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш в статье для его страницы на платформе Substack.

«Группа тайно призывала Зеленского найти способ положить конец войне — даже если для этого необходимо уйти в отставку — и позволить начать процесс восстановления своей нации», – отметил автор в своём материале.

В частности, Херш отметил, со ссылкой на данные внутренних источников из ЦРУ, что «Зеленский не шевелится», одновременно теряя поддержку «соседей». Информация от американского разведуправления, полученная на условии секретности, представляет группу стран, во главе которой стоит Польша, а остальными переговорщиками якобы выступают Венгрия, Литва, Эстония и Латвия.

Напомним, что Москва не один раз заявляла о своей готовности к мирным переговорам, однако власти самопровозглашённой Украины на законодательном уровне ввели запрет на переговоры. Причём сам Зеленский в рамках G20 заявлял, что «не будет никакого «Минска-3». Спикер Кремля Дмитрий Песков в ответ на эти утверждения отметил, что такие слова «абсолютно подтверждают» категоричную позицию Киева в нежелании договариваться.

Одновременно Кремль подчёркивает, что не существует на текущее время предпосылок на переход решения ситуации с украинским конфликтом в мирное русло. Для России абсолютным приоритетом является достижение целей спецоперации, что сейчас «возможно только военным путем». Власти РФ отдельно подчеркнули, что мирный переговорный процесс с соседним государством может начаться исключительно на условиях, при которых будет учитываться ситуации де-факто и новых реалий, а все требования Москвы прекрасно известны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: