Сеймур Херш: США планировали подорвать «Северные потоки» до начала спецоперации

  
0
Сеймур Херш: США планировали подорвать «Северные потоки» до начала спецоперации

Фото: Cover Images, KeystonePressAgency, GlobalLookPress

 

Ставший известным за последние несколько месяцев американский журналист и аналитик Сеймур Херш заявил накануне, что США планировали взорвать нитки «Северных потоков» ещё до начала спецоперации ВС РФ по защите Донбасса и демилитаризации Украины. Он также отметил, что военные водолазы заложили взрывчатку в июне, «когда казалось, что в вооруженном конфликте у украинцев все в порядке».

«Соединенные Штаты Америки изучали возможность проведения диверсии на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» еще до начала специальной военной операции на Украине», – приводят слова американца корреспонденты RT. Причём высказанное заявление принадлежит лауреату Пулитцеровской премии Сеймуру Хершу, обнародовавшему сенсационное расследование о причастности Вашингтона к подрыву российских трубопроводов. «Это было еще до начала боевых действий», – уточнил автор.

По его словам, военные водолазы армии США заминировали нити газоводов в июне прошлого года, «когда казалось, что в вооруженном конфликте у украинцев все в порядке», однако, по словам журналиста, к концу сентября «появились свидетельства» о наличии «серьезных проблем» у украинских радикалов.

Напомним, ранее лауреат Пулитцеровской премии сделал вывод о том, что террористический акт на газопроводах «Северный поток» способен привести к тому, что из НАТО выйдет ряд стран. По словам Херша, президент США Джо Байден стремился сохранить единство альянса, но может получиться обратный эффект.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: