Семья Флойда просит ООН вмешаться

  
0

 

Семья убитого Джорджа Флойда обратилась в ООН с просьбой вмешаться в его дело и выслать рекомендации по системной реформе полиции в США, сообщает CNN.

 

В письме от 3 июня в адрес рабочей группы ООН по правам лиц африканского происхождения прокурор по семейным и гражданским правам Бен Крамп попросил ООН расследовать смерть Флойда и призвать правительство США выдвинуть федеральные уголовные обвинения против причастных к этому должностных лиц.

 

В заявлении Крампа говорится, что в США «существует давняя модель и практика лишения чернокожих граждан основного права человека на жизнь».

 

Родственники убитого просят провести реформы, включая методы деэскалации, независимые судебные преследования и вскрытия для каждого убийства полицией.

 

Напомним, что 25 мая 46-летний Джордж Флойд был задержан по подозрению в использовании поддельных купюр. Один из полицейских, Дерек Шовен, во время задержания надавил ему коленом на горло, игнорируя слова Флойда о том, что он не может дышать. Этот эпизод попал на видео. Позже Флойд скончался в больнице. Его смерть вызвала крупнейшие за 50 лет протесты.  

 

80% американцев считают, что ситуация в США после убийства Флойда вышла из-под контроля, по результатам опроса, проведенного телекомпанией NBC и газетой The Wall Street Journal.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 01:18 жюэ
    09.06.2020

    Правильно. Власти США должны, наконец, ответить перед мировым сообществом за свои преступления.

  • 08:07 ИТ
    09.06.2020

    вранье, на шее колено было, а не на горле… с какого перепугу ООН должно что-то делать? умер очередной наркоман, за просто так никого на землю не ложат, значит вел себя как-то странно и агрессивно…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: