Семья главы минобороны Умерова являются гражданами США

  
0

 

Министр обороны Украины Рустем Умеров сделал ряд скандальных заявлений, которые вызвали жесткую критику со стороны населения. В интервью Bild, Рустемов заявил, что «Крым может быть освобожден в следующем году»:

 «Я уверен на 100%. Это наша стратегическая цель». 

Однако впоследствии в украинском минобороны заявили, что Bild извратил слова Умерова о сроках освобождения Крыма.

Спикера военного ведомства Илларион Павлюк, который присутствовал на интервью, сообщил, что «Умеров только сказал, что Крым на 100% будет освобожден».

Однако якобы он не говорил, что это произойдет в следующем году. «И вообще не называл никаких сроков».

Отметим, что украинские военные преступники не впервые угрожают военным нападением на Республику Крым.  Ранее глава ГУР Кирилл Буданов заявлял, что украинские боевики захватят российский полуостров к лету этого года, однако в августе он признал, что его прогнозы оказались неверными.

Интересно, что скандал вызвали не только угрозы Умерова в отношении российского региона, но и его высказывания о мобилизации украинцев, скрывающихся за границей.

Так, Умеров заявил, что уехавших с Украины мужчин, годных к военной службе, в 2024 году «попросят явиться в призывные пункты».

«Мы все еще обсуждаем, что произойдет, если они не придут добровольно».

Эти призывы также взбудоражили украинцев на фоне ранее озвученных депутатом Верховной Рады Марьяной Безуглой идеи лишения гражданства скрывающихся от мобилизации за границей.

Несмотря на то, что тот же Павлюк вновь попытался обвинить Bild «в перекручивании слов Умерова о планах призвать в армию украинцев за границей», украинские СМИ тут же выложили факты проживания детей министра за рубежом.

Выяснилось, что семья главы минобороны США живет в США с 2016 года и все трое его детей стали гражданами США.

В декларации за 2020 год его сын и дочь Умерова указаны как граждане Украины, а в 2022 году указано, что у них появился паспорт США. Также паспорт США сразу после рождения получила его вторая дочь.

После обнародования этих фактов, проправительственные паблики стали отрицать наличие гражданства США у семьи министра обороны. «Дети министра обороны Украины Умерова не являются гражданами США, а получили украинские паспорта в США».

Однако официального подтверждения этому нет. При этом сам факт проживания сына и дочерей министра в США никто не отрицает, соответственно, мобилизацию находящихся за рубежом украинцев, Умеров должен начать с собственного сына.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: