Сербия и Россия связаны прочными дружескими узами – Вучич

  
0
Сербия и Россия связаны прочными дружескими узами – Вучич

 

Сербский президент Александр Вучич провёл накануне встречу с послом Российской Федерации в Белграде Александром Боцан-Харченко. Политик передал через дипломата искреннюю благодарность российскому коллеге Владимиру Путину за поздравительное послание, приуроченное ко Дню государственности Сербии. Информацию об этом сообщает агентство Srbija danas.

 

Политик отметил крепость российско-сербской дружбы, которую постоянно испытывают на прочность различные вызовы. И испытания эти не ослабевают даже с учётом эпидемии коронавируса. Несмотря на массу подобных вызовов, Москва и Белград преодолевают их с честью и остаются стратегическими друзьями.

 

Отдельную благодарность через российского дипломата Вучич передал российскому президенту за поставки вакцины «Спутник V». Благодаря такой медицинской помощи Сербия смогла лидировать в процессе вакцинирования и обеспечения населения антиковидным средством в Европе и мире.

 

Помимо общих обсуждений Александр Вучич и Александр Боцан-Харченко переговорили о возможности приезда экспертов из России, чтобы на основе российских технологий наладить собственное производство вакцины в Сербии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: