Сербия планирует купить ударные турецкие беспилотники

  
0

Президент Сербии Александр Вучич подтвердил, что Сербия очень заинтересована в закупке турецких дронов Bajraktar. Он заявил об этом на встрече с журналистами.

 

6 октября, во время встречи с представителями средств массовой информации, президент Сербии Александр Вулич заявил, что армия его страны заинтересована в закупке турецких ударных беспилотных летательных аппаратов. В первую очередь рассматривается вопрос о приобретении беспилотника  Bayraktar. Конкретные данные о количестве аппаратов и сроках их приобретения пока не озвучены. 

 

«Мы очень заинтересованы в беспилотных системах, и мы обязательно закупим их в будущем, и достигнем ли мы соглашения с турецкой стороной или нет, мы увидим. В любом случае, это очень хорошие дроны, я должен похвалить турецких производителей. «, — сказал Вучич, отвечая на вопрос журналистов.

 

Напомним, что турецкие беспилотные летательные аппараты впервые были применены в боевых действиях против курдов на территории Сирии в 2018 году. После этого они использовались против сирийских правительственных войск в ходе боев в Идлибе в феврале-марте 2020 года, а также против Ливийской национальной армии Хафтара. В данный момент беспилотники Bayraktar активно применяются азербайджанской стороной против армии Нагорно-Карабахской Республики. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: