Сербские ЗРПК «Панцирь-С» на ночных стрельбах

  
0

 

Министерство обороны Сербии сообщило о проведении на полигоне «Пасулянске ливаде» учений «Огненный щит — 2022». В рамках учений были проведены ночные стрельбы на полигоне, в которых участвовали боевые машины зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С».

 

Видеозапись была опубликована на официальном канале сербского военного ведомства в воскресенье, 17 апреля 2022 года.

 

«Учения усиленной тактической группы по проведению оборонительной операции в ночных условиях «Огненный щит 2022» на «Пасулянски ливади», которые проводились в присутствии Президента Республики и главнокомандующего сербской армией Александра Вучича, показали решимость, выучку, огневую мощь и взаимодействие частей Сухопутных войск, авиации, ПВО и специальных подразделений в ответ на вызовы, риски и угрозы безопасности нашей страны», — говорится в пояснении к видео.

 

 

На опубликованном видео можно заметить две боевые машины «Панцирь-С», которые ведут огонь из 30-мм спаренных зенитных автоматических пушек 2А38М по мишеням, имитирующим низколетящие цели типа вертолёт.

 

Известно, что в 2020 году Вооруженные силы Сербии, согласно контракту, получили из России батарею из шести боевых машин зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С1». Первая поставка была осуществлена в феврале 2020 года.

 

Зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» предназначен для противовоздушной обороны малоразмерных военных и административно-промышленных объектов и районов от самолетов, вертолетов, крылатых ракет и высокоточного оружия, управляемых авиабомб и беспилотных летательных аппаратов, а также для усиления группировок ПВО при отражении массированных ударов средств воздушного нападения и обеспечения поражения легкобронированных наземных целей и пехоты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: