Сергей Лавров: США и страны НАТО рискуют оказаться в ситуации прямого вооружённого столкновения ядерных держав

  
0

Сергей Лавров: США и страны НАТО рискуют оказаться в ситуации прямого вооружённого столкновения ядерных держав

Министр иностранных дел России Сергей Лавров дал интервью журналу «Международная жизнь». МИД распространил основные тезисы материала.

 

 

▪️Именно непродуманная политика США и их подопечных сделала неизбежным нынешнее обострение международной ситуации – вопреки нашим многолетним попыткам его предотвратить. Имею в виду полномасштабный кризис европейской безопасности, вина за который в полной мере лежит на наших бывших партнёрах.

 

▪️Современная Россия видит свою миссию в поддержании глобального баланса интересов и выстраивании более справедливой архитектуры международных отношений. Мы верим, что всеобщим приоритетом должно стать обеспечение условий для мирного, поступательного развития человечества на основе объединительной повестки дня.

 

▪️ В контексте украинского конфликта большая опасность заключается в том, что, ведя дело к эскалации, США и страны НАТО рискуют оказаться в ситуации прямого вооружённого столкновения ядерных держав. Считаем, что такое развитие событий должно и может быть предотвращено.

 

▪️ Важно понять главное: на Западе нашу страну хотят устранить как серьёзного геополитического конкурента. Именно по этой причине Вашингтон и Брюссель развязали против нас гибридную войну.

 

▪️Западу следует осознать: Россия будет защищать своих людей и свои жизненные интересы всеми средствами. И будет лучше, если наши оппоненты как можно скорее поймут полную бесперспективность конфронтации с Россией и перейдут к более цивилизованным, политико-дипломатическим способам обеспечения баланса интересов.

 

▪️ Не в наших правилах «учить жизни» другие государства или диктовать, как и с кем им строить отношения. Россия не запрещает никому из наших соседей и партнёров налаживать взаимодействие с кем-либо, но всегда просит учитывать наши законные интересы. Думаю, они нас слышат.

1 комментарий:

  • 09:57 Слободан
    19.08.2023

    НЕЛЮДЬ ПЛАНЕТАРНАЯ ИДЕТ ВА-БАНК — — -Нелюдь надеятся все таки выжить в ядерном армагедоне, который мы ей устроим…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: