Серийное производство ИСДМ «Земледелие»

  
2

 

На тульском Научно-производственном объединении «Сплав» ведутся работы по созданию производственных площадок для серийного производства инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие».

 

Об этом рассказал Константин Павлов, начальник одного из цехов на НПО «Сплав».

 

«Таких цехов у нас пять. Они не пустуют, в данных конкретных цехах ведется монтаж оборудования, станков. И в ближайшее время, в этом году, здесь будет налажено поточное производство изделий, изготавливаемых предприятием «Сплав», — сказал Константин Павлов в эфире передачи «Военная приёмка».

 

Боевая машина новейшей инженерной системы дистанционного минирования «Земледелие» представляет собой 50-ствольную реактивную систему залпового огня, выполненную на шасси «КамАЗ» (8х8) и производящую стрельбу специально разработанными 122-мм реактивными снарядами, снаряженными минами различных типов.

 

Подготовка данных для стрельбы автоматизирована. Радиус действия новой системы составляет от пяти до 15 километров. Реактивные снаряды находятся в транспортно-пусковых контейнерах. Для перезарядки боевой машины в состав системы входит транспортно-заряжающая машина, также выполненная на шасси «КамАЗ» (8х8).

 

Известно о боевом применении системы «Земледелие» в ходе специальной военной операции в марте этого года в Харьковской области.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: