Серию аварий в Берлине признали исламистским нападением

  
0
Исламист из Ирака устроил серию аварий в Берлине

 

Во вторник вечером на автостраде в Берлине произошла серия серьезных аварий, в которых пострадали шесть человек, в том числе трое мотоциклистов. Их совершил 30-летний иракец.

 

События разворачивались вечером 18 августа на автомагистрали A100, ведущей в центр немецкой столицы. Водитель Volvo намеренно таранил мотоциклы, скутеры и автомобили, двигавшиеся по маршруту.

 

После ареста преступник поставил на дорогу металлический ящик, заявив, что в нем находится «опасный предмет». Оказалось, что внутри были инструменты. Как сообщает Tagesspiegel, мужчина развернул на улице коврик и принялся молиться.

 

В берлинской прокуратуре сообщили прессе, что водитель, задержанный по подозрению в покушении на убийство, «охотился на мотоциклистов». Полиция также указала на «преднамеренность нападений на участников дорожного движения».

 

В результате ДТП пострадали шесть человек, трое из которых серьезно, один из них в тяжелом состоянии. Аварии привели к многочасовым заторам на дорогах.

 

Расследование продолжается, но на данном этапе прокуратура считает, что действия преступника имели политическую или религиозную подоплеку.

«В силу обстоятельств мы не рассматриваем это как обычную аварию. Согласно имеющимся данным, это было нападение с исламистскими мотивами», — сообщил представитель прокуратуры Берлина.

Исламист из Ирака устроил серию аварий в БерлинеПо его словам, у 30-летнего выходца из Ирака также есть признаки психических проблем.

 

Немецкая пресса выяснила, что подозреваемый Самраду А. находится на психиатрическом лечении. Он проживал в центре для беженцев и именно там, возможно, подвергся радикализации. Перед нападением он разместил в Facebook фотографии своей машины с религиозными цитатами.

 

Пока нет доказательств принадлежности иракца к террористической организации.

«Конечно, мы проверяем все варианты, в том числе возможную причастность к атакам других людей. Но пока всё указывает на то, что подозреваемый действовал в одиночку», — сказал представитель следствия.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: