Серьёзной опасностью для ВСУ стали управляемые ракеты ВКС РФ «Изделие 305» – Forbes

  
2
Серьёзной опасностью для ВСУ стали управляемые ракеты ВКС РФ «Изделие 305» – Forbes

Аналитики издания Forbes в недавней статье отметили, что большой опасностью для боевиков ВСУ на фронтах СВО стали российские авиационные ракеты «Изделие 305», которые ВКС применяют на вертолетах Ка-52. Специалисты утверждают, что применяется новая высокоэффективная ракета, способная наносить удары по противнику на большом расстоянии.

Эти боеприпасы являются источником главной опасности на фронтах для ВСУ. С мнением журналистов созвучно заявление британского минобороны по поводу этих ракет, высказанное ранее.

«Эта ракета ЛМУР с радиусом действия около 15 километров. Экипажи-Ка-52 быстро научились эффективно использовать возможности для пуска этого оружия из-за пределов досягаемости украинской ПВО», – приводит Forbes доклад военного ведомства Британии.

В техническом плане, отмечают авторы публикации, российская ракета обладает лазерным наведением, но использует также комбинацию тепловизора со спутниковой навигацией. Чтобы атаковать противника на дальних дистанциях, оператор может запустить ракету по координатам вне зоны видимости, а затем включить тепловизор самой ракеты и обнаружить цель.

Как сообщалось ранее, ракета «305» была впервые представлена на выставке «Армия-2021» в Москве. Снаряд используют для поражения одиночных и групповых неподвижных и движущихся целей независимо от времени суток. Осколочно-фугасная боевая часть ракеты весит 25 кг и обеспечивает боеприпасу высокую точность поражения целей с отклонением от линии прицеливания не более двух метров при максимальной дальности до четырнадцати километров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: