Северная Корея будет подавлять попытки США применить ядерное оружие

  
1
атомная подлодка США "Кентукки"

Северная Корея пригрозила применить ядерное оружие после развертывания подводной лодки ВМС США с ядерным оружием в Южной Корее.

 

«Видимое увеличение дислокации (…) стратегических возможностей», включая развертывание США подводной лодки, способной нести ядерное оружие, могут подпадать под «условия Пхеньяна для применения своего ядерного оружия», заявил сегодня министр обороны Северной Кореи Кан Сун Нам.

 

Он назвал размещение американской субмарины «Кентукки» непосредственно у Корейского полуострова «самой вопиющей и прямой ядерной угрозой» для его страны «за последние 40 лет», сообщает агентство KCNA. Вооруженные силы США должны «осознавать, что они вошли в чрезвычайно опасные воды со своим ядерным оружием», говорится в заявлении министра.

 

18 июля стратегическая атомная подлодка США типа «Огайо» (USS Kentucky) с баллистическими ракетами совершила заход в южнокорейский порт Пусан. Последний раз подобное событие имело место более 40 лет назад.

 

Вооруженные силы КНДР будут отстаивать главные интересы своей страны, защищать её суверенитет и территориальную целостность, а также «последовательно подавлять и отражать безрассудные попытки США и их приспешников» воспользоваться ядерным оружием на Корейском полуострове и развязать ядерную войну, добавил Кан.

 

1 комментарий:

  • 17:48 Слободан
    21.07.2023

    Нелюдь(нежить), в пентагоне и цру -агонизирует уже ОТКРЫТО! Поняв, что люди не хотят быть рабами их денежной системы и от этого они не смогут жрать человеческие ресурсы дальше, они будут подыхать. Поэтому хотят с собой в их ад ,забрать как можно больше людей, через ядерную войну.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: