Северная Корея испытала подводный дрон с ядерным оружием

  
0
Ким Чен Ын на испытаниях оружия

Северная Корея заявляет, что испытала подводный беспилотник, который способен незаметно проплыть под водой, а затем произвести ядерный взрыв, спровоцировать «радиоактивное цунами» и уничтожить группировки кораблей и порты, сообщило сегодня государственное информационное агентство ЦТАК.

 

Армия испытала систему вооружения во время учебного маневра у восточного побережья Северной Кореи. Сообщается, что «секретное оружие» с испытательной боеголовкой двигалось 59 часов на глубине от 80 до 150 метров.

 

Центральная военная комиссия распорядилась провести испытание, «чтобы предупредить противника о фактическом ядерном кризисе и проверить надежность ядерных сил самообороны».

 

Ким Чен Ын по итогам пуска выразил глубокое удовлетворение и призвал Сеул и Вашингтон прекратить направленные против КНДР «безрассудные военные учения».

 

Напряженность на Корейском полуострове в последнее время резко обострилась. Южная Корея и США активизировали свое оборонное сотрудничество и инициировали многодневные совместные военные маневры, крупнейшие за последние пять лет.

 

Пхеньян, реагируя на угрозы, тоже демонстрирует мускулы и уже который месяц регулярно проводит ракетные испытания. Власти Северной Кореи подчеркивают свою готовность защищаться и дать отпор врагу всеми имеющимися средствами.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: