Северная Корея направила военные самолеты в приграничную зону

  
1
Ким Чен Ын

Северная Корея направила 12 военных самолетов в приграничную с Южной Кореей зону. Пхеньян продолжает реагировать «на дестабилизирующую политику Соединённых Штатов» и на совместные американо-южнокорейские военные маневры близ Корейского полуострова.

 

Армия КНДР уже который день подряд проводит ракетные испытания. Сегодня северокорейцы отметились двумя пусками ракет в направлении акватории Японского моря. А теперь и северокорейские самолеты поднялись на учения со стрельбами, согласно оценке Генштаба Южной Кореи.

 

Сеул, со своей стороны, тоже принял решение направить 30 военных самолетов в приграничный район. 

 

Во вторник Пхеньян произвел испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты средней дальности, которая пролетела над японским архипелагом впервые за почти пять лет.

 

США, тем временем, вчера отправили свой атомный авианосец «USS Ronald Reagan» в воды к востоку от Корейского полуострова. А американские самолеты сопровождали южнокорейскую боевую авиацию, которая вчера сбросила бомбы в Желтом море для очевидного устрашения правительства КНДР.

 

Также союзники запускали ракеты «земля-земля» в сторону Японского моря. США и Южная Корея заявляют, что это «для сдерживания провокаций Северной Кореи». 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: