Северная Корея провела учения по «ядерной контратаке»

  
1
учения по ядерной контратаке КНДР 20.03.2023

Северокорейский лидер Ким Чен Ын в минувшие выходные провел «совместные тактические учения, имитирующие ядерную контратаку подразделений, использующих тактическое ядерное оружие», передают государственные СМИ.

 

Воинские части в субботу отрабатывали процедуры, а в воскресенье провели учения с боевой стрельбой, «имитирующие нанесение ядерных ударов по ключевым объектам противника». Была запущена ракета с макетом ядерной боеголовки. Как сообщило сегодня ЦТАК, «тактическая баллистическая ракета  взорвалась в воздухе на высоте 800 метров точно над назначенной целью в Японском море» после преодоления расстояния около 800 километров.

 

Ким Чен Ын выразил свое «удовлетворение» маневрами, проведенными «для ознакомления соответствующих подразделений с процедурами и процессами реализации их тактической миссии по ядерному противодействию», добавляет агентство.

 

Подчеркивается, что учения также послали  Южной Корее и США «более резкое предупреждение и продемонстрировали большую решимость Северной Кореи на принятие контрмер».

 

Учения стали четвертой демонстрацией силы Пхеньяна за неделю на фоне 11-дневных крупнейших южнокорейско-американских военных учений, стартовавших в прошлый понедельник 13 марта.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: