«Северный поток»: Дания хочет исследовать таинственный объект вместе с Россией

  
0
предмет, найденный возле "Северного потока"
Фото: Министерство обороны Дании / AFP

Примерно через полгода после теракта с подрывами на газопроводах «Северный поток» Дания неожиданно предложила вместе с Россией поднять и исследовать объект, который недавно был обнаружен судном «Газпрома» на стыке труб на дне Балтийского моря. Датские власти уже осмотрели его, рассказав, что он имеет цилиндрическую форму и высоту около 40 сантиметров.

 

Датчане убедились, что предмет не представляет непосредственной опасности. Предполагают, что это дымовой буй. Однако для того, чтобы окончательно прояснить это, следует поднять его на поверхность. В этом контексте «Nord Stream-2 AG» было предложено принять участие в мероприятии, сообщает Датское энергетическое управление.

 

В Москве поприветствовали решение Копенгагена. «Это позитивная новость, когда владельца трубопровода приглашают на важные следственные действия», — заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

 

Необходимо выяснить, имел ли найденный объект какое-то отношение к террористическому акту на газопроводах, сказал он, добавив: «видимо, так оно и есть».

 

Президент Владимир Путин ранее со ссылкой на специалистов сказал, что обнаруженный «столбик» может быть антенной для детонации бомбы, поскольку заложен в уязвимом месте на стыке под системой трубопровода. Это примерно в 30 км от места подрывов. Стоит напомнить, что, согласно расследованию и инсайдерской информации известного журналиста Сеймура Херша, сдетонировали лишь шесть взрывных устройств из восьми. Однако западные страны категорически не допускали россиян к местам взрывов и не делились материалами следствия. Очевидно, их спецслужбы, причастные к акту международного терроризма, заметали следы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 21:57 Роман
    24.03.2023

    Им нужно было подбросить на место теракта паспорта Петрова и Боширова, чтобы у европейского и американского обывателя не осталось никаких сомнений в том, что это все подстроили русские

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: