Северокорейский лидер впервые за долгое время появился на публике

  
0

 

Слухи о смерти лидера Северной Кореи Ким Чен Ына опровергло его первое публичное появление за три последние недели. Вчера, 1 мая, глава КНДР впервые принял участие в общественной церемонии. Информацию об этом и фото политика представило Центральное телеграфное агентство Кореи.

 

Северокорейские журналисты отметили в своём материале, что глава государства побывал накануне на открытии Сунчхонского завода удобрений в провинции Пхеннан-Намдо. В ЦДАК заявили, что «Ким Чен Ын лично перерезал ленту, символизирующую завершение строительства, приняв участие в церемонии».

Напомним, что в последний раз до вчерашнего дня Ким Чен Ын появлялся на публике 12 апреля текущего года. После того, как политик пропустил торжественные мероприятия в честь Дня Солнца — церемония празднования 108-летия со дня рождения своего деда Ким Ир Сена, проходившую 15 апреля, в мировых СМИ поползли слухи о нездоровье главы КНДР. Далее спекуляции на эту тему, особенно в западных изданиях, только нарастали.

В Южной Корее делали предположения, что председатель Ким находится на карантине из-за коронавируса. Пресса даже называла возможных преемников на пост главы Северной Кореи.

Западные СМИ вообще не смогли придумать ничего лучше, как в очередной раз «похоронить».

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: