СФ России поддержал идею о поставках оружия в Донбасс

  
2
СФ России поддержал идею о поставках оружия в Донбасс

 

На прошлой неделе фракция «Единая Россия» обнародовала обращение к руководству Российской Федерации с просьбой о поставках военной техники республикам Донбасса. Сделать это необходимо для обеспечения безопасности граждан России и соотечественников в Донецкой и Луганской Народных Республиках. Отмечается, что инициаторами обращения выступили секретарь генсовета партии Андрей Турчак и руководитель фракции в Госдуме Владимир Васильев.

 

Позже стало известно, что Совет Федерации на рассмотрении инициативы депутатов поддержал предложение о поставках оружия армиям ДНР и ЛНР. Парламентарии уверены, что Москва обязана защитить жителей Донбасса от агрессии Украины и НАТО.

 

 

Как отметил в комментарии главред журнала «Национальная оборона», военный эксперт Игорь Коротченко, российская власть уже приняла политическое решение о поставках. Начать передачу вооружения могут в любой момент.

 

Позже стало известно, что Государственная Дума планирует рассмотреть обращение фракции КПРФ об официальном признании суверенного статуса Донецкой и Луганской Народных Республик в начале февраля.

 

Напомним, сегодня агентство привело заявление главы ЛНР Леонида Пасечника о том, что инициатива российских сенаторов поставить оружие в Донбасс помогла бы остудить горячие головы, и Республика с благодарностью приняла бы это решение.

 

«Мы с благодарностью воспримем такое решение, если оно будет принято. Мы выступаем за мирное урегулирование, и уже почти восемь лет пытаемся добиться именно такого результата», — сказал он.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: