СФ России: ЦРУ привлекло сотни офицеров для планирования антироссийских операций

  
0
СФ России: ЦРУ привлекло сотни офицеров для планирования антироссийских операций

 

Страны коллективного Запада тратят каждый год свыше $3 млрд на обеспечение работы своих агентов в иностранных государствах. Преимущественно эти средства направляют на обеспечение деятельности, направленной против России. В частности, центральный аппарат ЦРУ содержит примерно 500 офицеров в антироссийских проектах.

 

Такие выводы были сделаны в ходе заседания временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета. Доклад об этом озвучил глава учреждённой группы, сенатор Андрей Климов.

 

Верхняя палата парламента России специально изучила и проанализировала подобные траты Запада. Сенаторам удалось определить, что на различные криминальные, политические и провокационные акции и операции, направленные на вмешательство в дела других государств, чаще всего в России, Запад выделяет приблизительно $3,1 млрд.

 

Климов уточняет, что комиссия определила количество офицеров ЦРУ в центральном аппарате, которые разрабатывают политические махинации для внедрения их против России. «Есть специальное Бюро по разведке Государственного департамента США, которое занимается очень похожей работой, выявляя те кадры, которые в дальнейшем могут быть иностранными агентами в нашем их нынешнем определении», − подчеркнул в заявлении российский сенатор.

 

 

Комиссия определила, что за последние год-полтора на территории республик Прибалтики, в Польше и Чехии прошли не менее 400 установочных семинара, на которых обучали данному виду подрывной деятельности. Направлена эта практика была не на обывателей, а именно на профессионалов. Причём подобная работа западных шпионских сетей «денег больших стоит, и деньги эти выделялись».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: