СФ России уличил чешского президента Павела во лжи и обозначил настоящего врага Европы

  
0
СФ России уличил чешского президента Павела во лжи и обозначил настоящего врага Европы

 

Недостоверным и оскорбительным является заявление президента Чехии Петра Павела о том, что Евросоюз должен рассматривать Россию в качестве главной угрозы. Такое мнение выразил в комментарии журналистам сенатор от Крыма, член международного комитета Совета Федерации Сергей Цеков.

Российский политик назвал Европейский Союз политическим врагом самому Брюсселю и всему евросообществу.

«Россия никогда не хотела и не пыталась начать какие-либо конфликты с Евросоюзом. И на самом деле, истинный главный враг Европы – это они сами. Вместе с США они ведут политику, затрагивающие лишь их собственные интересы, оставляю другие страны за бортом», – подчеркнул в гневном замечании Цеков.

Яркими примерами сенатор от Крыма назвал положение в Сирии, Афганистане и на Украине. За последние годы спусковыми механизмами для обострения ситуации в разных регионах, в первую очередь в обозначенных, руководили непосредственно США и Евросоюз.

Президент Чехии Петр Павел 23 ноября на встрече с лидерами Венгрии, Польши и Словакии заявил, что Россия является «основной угрозой для Европы», поэтому армии НАТО готовятся к конфликту высокой интенсивности.

Чешский гарант уверен, что Россия потратит много времени на восстановление после военного противостояния с Украиной. Мнение Павела охотно разделили венгерский лидер Каталин Новакова и президент Польши Анджей Дуда. Поляк даже поспешил уточнить, что Варшава уже готовится модернизировать армию.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: