Шесть ополченцев убиты-подход к перемирию Зеленского

  
0

Вооруженные силы Украины продолжают обострять ситуацию на Донбассе. В районе Золотого, где ранее украинские военные продвинулись вперед, применена тяжелая артиллерия. Народная милиция Донбасса несет потери.

 

ВСУ продолжают регулярные нарушения режима прекращения огня. Так, на этой неделе, в Донецкой Народной Республике погибли двое военнослужащих. Об этом сообщает Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

 

Еще хуже обстоят дела на территории Луганской Народной Республики. Ранее мы сообщали о том, что 9 января ВСУ продвинулись вперед, заняв позиции в нейтральной полосе у населенного пункта Золотое, где в ноябре 2019 года состоялось разведение сил сторон. Вчера на этом направлении украинские военные применили тяжелую артиллерию. В результате обстрела из  орудий, который, вероятнее всего вела 44-я артиллерийская бригада, погибли четверо военнослужащих Народной милиции ЛНР, еще четыре получили ранения. Информация подтверждается официальным сообщением пресс-службы НМ Республики. 

 

Напомним, что несмотря на заключение соглашений о прекращении огня, украинские военные никогда не соблюдали эти договоренности. Территории Народных Республик регулярно подвергаются обстрелам, что влечет за собой человеческие жертвы и разрушения. Несмотря на ожидания ряда экспертов, ситуация не изменилась и после избрания нового президента Украины Зеленского, который в целом продолжает курс Порошенко по отношению к Донецкой и Луганской Народным Республикам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 15:30 фёдор
    08.02.2020

    пусть сдохнут все враги ДОМ(н)БАСА-смерть фашистам всех мастей. Путана проснись-ты с кем?

  • 16:35 дль
    09.02.2020

    Если Зеленский не выполняет взятые на себя обязательства по перемирию, Россия должна прекратить оплату транзита газа. Тем более, если его нет.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: