Шойгу: ключ к победе над ИГИЛ

  
0

По словам министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу, Дейр эз-Зор сегодня — ключевая точка на боевой карте Сирии, и освобождение города станет основой для победы на террористами ИГ*.

 

 

Дейр эз-Зор, который с 2014 года находится в глухой осаде террористов «Исламского государства»*, находится в непрерывном состоянии боевых действий: в минувшие полгода атаки на мирные кварталы города лишь усилились, правительственные войска на данный момент контролируют примерно половину территории Дейр эз-Зор.

 

«Сегодня есть такие ключевые точки, каковой является Дейр-эз-Зор, я бы даже сказал, в первую очередь Дейр-эз-Зор. Там идет сопротивление уже не один год… Это такая основная точка на Евфрате, которая будет во многом, если не во всем, говорить о завершении борьбы с ИГИЛ*»,

заявил Сергей Шойгу.

 

Несколькими днями ранее правительственные войска освободили город аль-Сухна — он оставался самым серьезным оплотом террористов в провинции Хомс и находился на пути Сирийской арабской армии к Дейр эз-Зор.

 

Таким образом, можно говорить о скором развитии наступления на город, находящийся в окружении уже третий год, и возможном окончании борьбы с терроризмом на территории Сирийской арабской республики.

 

 

«Исламское государство»* — организация, запрещенная в РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: