Шойгу провёл инспекцию группировки войск «Восток» в южнодонецком фланге СВО

  
0
Шойгу провёл инспекцию группировки войск «Восток» южнодонецком фланге СВО

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ

 

Глава Министерства обороны России Сергей Шойгу прибыл с инспекцией в одно из объединений группировки войск «Восток», расположенного на южнодонецком направлении зоны СВО. Такую информацию сообщили в субботу, 4 марта, журналистам в оборонном ведомстве.

Министр принял доклады командующего о текущей обстановке и действиях войск на этом участке фронта. Было уделено отдельное внимание организации обеспечения войск группировки, а также организации безопасности размещения личного состава. Отдельно Шойгу осмотрел работу медицинских и тыловых подразделений.

Напомним, в декабре 2022 года глава МО РФ приезжал с инспекцией всех подразделений группировки Вооруженных сил России в зоне проведения спецоперации. Тогда Сергей Шойгу тоже проверял условия размещения бойцов и пообщался с некоторыми солдатами на передовой.

Как известно, с 24 февраля 2022 года по указанию президента Владимира Путина Россия развернула специальную военную операцию по защите Донбасса. Решение о проведении кампании было принято на фоне обострения ситуации в регионе в результате обстрелов со стороны украинских военных.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: