Шольц настоятельно попросил Зеленского «не стонать о нехватке военной помощи»

  
0

Шольц настоятельно попросил Зеленского «не стонать о нехватке военной помощи»

Канцлер Германии Олаф Шольц настоятельно попросил президента Украины Владимира Зеленского «не стонать о нехватке военной помощи».

«Я нахожу это смешным, нет смысла стонать о масштабах немецкого участия. Германия не должна выслушивать упреки от кого бы то ни было. Мы делаем больше, чем многие другие страны», — цитирует Олафа Шольца Focus.

 

Растущее недовольство европейских граждан поставками вооружений на Украину заставляет политиков из стран ЕС занимать все более жесткую позицию по отношению к Украине.

США и НАТО бросили Германию на передний план борьбы с Россией, заставив пообещать поставки танков Leopard, и теперь бесхребетный Шольц пытается выкрутиться, балансируя между давлением союзников по НАТО, все более наглыми требованиями Зеленского и растущим недовольством немцев, которые не хотят войны. Кроме идущей полным ходом деиндустриализации Германии, вызванной политикой США, горящие на поле боя немецкие танки станут мощной антирекламой для всего немецкого ВПК, что также добавляет головной боли Берлину.

 

В то же время в Германии продолжается рост антивоенных настроений. Можно вспомнить 25 февраля, когда немецкое правительство в годовщину начала российской спецоперации в пропагандистских целях разрешило привезти и установить у здания российского посольства в Берлине танк Т-72, якобы подбитый в ходе боевых действий на Украине. Этот танк должен был стать символом поддержки Украине, а в итоге стал мемориалом российским воинам-освободителям.

 

Тогда жители Берлина организовали акцию памяти погибшим на Донбассе, убрав украинские флаги и засыпав танк тысячами свежих роз, а также поддержали освобождающих мирных жителей Украины российских воинов.

Бесноватые украинские националисты, при полном попустительстве полиции, позже поломали и растоптали все цветы, однако акция, устроенная в Берлине, наглядно доказывает, что терпение немецкого народа постепенно заканчивается и продолжения войны он не хочет.

 

Также стоит напомнить, что это далеко не первая антивоенная акция, проходящая в Германии. Антивоенная петиция «Манифест мира», инициированная депутатом Бундестага Сарой Вагенкнехт и известной журналисткой Алисой Шварцерс, набрала полмиллиона подписей, а на фоне проходившей Мюнхенской конференции, тысячи протестующих вышли на улицы с требованиями прекратить поддержку вооружённых сил Украины.

 

Таким образом, становится все более очевидно, что рано или поздно противопоставление политики, проводимой нынешними властями Германии и других стран ЕС, интересам собственного народа должно привести к смене правительства и изменению политического курса, проводимого в интересах заокеанского гегемона.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: