Штаб территориальной обороны ДНР сообщает о беспорядочных ударах ВСУ по Киевскому району Донецка

  
0
Штаб территориальной обороны ДНР сообщает о беспорядочных ударах ВСУ по Киевскому району Донецка

 

Украинские вооружённые формирования устроили в понедельник, 28 марта, беспорядочный обстрел по Киевскому району Донецка. Такую информацию сообщает Штаб территориальной обороны ДНР.

 

Республиканские военные отмечают, что удары боевиков ВСУ повредили газопровод, снаряды попали по жилому дому по ул. Орбиты, в котором возник пожар. Противник ведёт хаотичный огонь по жилой местности столицы.

 

«ВСУ ведут беспорядочный обстрел центра Киевского района, снаряды угодили в густонаселённые кварталы недалеко от торгового центра Донецк Сити», − приводит портал «Донбасс Сегодня» информацию Штаба.

 

Отметим, ранее градоначальник Донецка Алексей Кулемзин заявил, что движение трамвайного маршрута №1 и троллейбусного маршрута №2 на участке от администрации Киевского района до ДонУГИ остановлено в связи с обстрелом.

 

Тем не менее, спикер Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщает, что у киевских вооружённых группировок боеприпасы находятся на исходе, в связи с чем они складывают оружие и сдаются в плен.

 

«Вроде бы сейчас количество боеприпасов начинает прилетать меньше. Я уже как-то говорил, что запас у них заканчивается», — напомнил Басурин в разговоре с журналистами телеканала «Россия-24». В связи с этим и несколькими другими факторами, по словам спикера оборонного ведомства, ВС ДНР на некоторых участках опережают продвижение вперёд, оно «идет быстрее, чем раньше».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: