Штурмовиков прикроют ЗРК «Гибка-С» и «Тор-М2»

  
1

 

Зенитные ракетные комплексы «Гибка-С» и «Тор-М2» прикроют штурмовые подразделения российской армии от беспилотных летательных аппаратов и реактивных снарядов противника.

 

Об этом в пятницу, 2 февраля 2024 года, сообщает газета «Известия», со ссылкой на информацию своих источников в российском военном ведомстве.

 

«В составе штурмовых частей российской армии началось формирование подразделений ПВО. На их вооружение поступят комплексы «Тор» и «Гибка», — говорится в публикации.

 

Подразделения противовоздушной обороны будут действовать в контакте со штурмовиками и прикрывать их от беспилотных летательных аппаратов и обстрелов со стороны реактивных артиллерийских систем противника. Беспилотники позволяют врагу корректировать свои действия против российских штурмовых отрядов и наводить огонь артиллерийских орудий.

 

ЗРК «Гибка-С» использует управляемые ракеты комплексов «Игла» и «Верба» для поражения объектов в ближнем радиусе действия, а «Тор» прикроет от более сложных и высотных целей.

 

Следует отметить, что ещё одним немаловажным фактором успеха действий штурмовых подразделений служит качественная разведка и контроль над ближними тылами противника с использованием тех же беспилотников. Это позволит выявлять и подавлять огневые точки, артиллерию и группы операторов дронов противника. Широкая номенклатура беспилотников упоминается в составе вооружения формируемых штурмовых подразделений, который указан в материале «Известий».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: