Швейцария отказалась лечить украинских военных и гражданских

  
2

 

Швейцарское правительство отказалось лечить у себя в стране украинских военных и гражданских. Данное решение продиктовано соблюдением нейтрального статуса.

 

По сообщениям информационного агентства «Известия» Швейцария отказала в медицинском обслуживании украинских военных и гражданских лиц из-за боязни нарушить международное право и стать участником конфликта на Украине. По правилам Женевской и Гаагской конвенций нейтральные страны, участвующие в лечении военнослужащих воюющих стран, должны гарантировать, что после медицинской помощи военные не будут снова отправлены в зону конфликта. Отказ лечить как солдат ВСУ, так и гражданское населения швейцарские власти объяснили в невозможности зачастую достоверно выявить участвовал ли определенный человек в боевых действиях или нет.   

 

Ранее в Швейцарию поступил запрос, от входящего в НАТО, Евроатлантического координационного центра реагирования на стихийные бедствия и катастрофы о лечении раненных военных и гражданских лиц с Украины на швейцарской территории.

 

Стоит отметить, что Швейцария до этого отказала в праве передавать 35-мм снаряды для подготовленным к отправке на Украину ЗСУ «Gepard» и поставлять украинской армии бронетранспортеры своего производства Piranha 3.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: