Силовики США уверены, что Россия по факту побеждает Украину в конфликте

  
0
Силовики США уверены, что Россия по факту побеждает Украину в конфликте

 

Россия имеет все шансы преодолеть противостояние Украины и победить в украинском конфликте. В этом уверены многие высокопоставленные чины из военной сферы Соединённых Штатов. Так, например, главнокомандующий объединёнными силами НАТО в Европе американский генерал Кристофер Каволи сделал подобное заявление на выступлении в Палате представителей.

Военный пояснил сенаторам США, что «деградация российских вооруженных сил» весьма искажалась западными СМИ. «Большая часть российских военных не пострадала от этого конфликта», – утверждает американский генерал.

 

 

Похожего мнения придерживается и глава Нацразведки США Эврил Дэнника Хэйнс. Чиновница уверена, что «Украина по-прежнему сильно зависит от внешней военной помощи и, скорее всего, не сможет противостоять естественным относительным преимуществам России в живой силе и ресурсах, если большая часть западной военной помощи прекратится».

Она уверена, что Кремль рассчитывает на затяжной характер военного конфликта, что обеспечит стратегию «к обеспечению стратегических интересов России». Президент Путин, по её мнению, готов рассмотреть вопрос о согласованной паузе в боевых действиях на территории СВО. Это обеспечит «передышку российским силам — они могли бы попытаться использовать это время для восстановления, чтобы возобновить наступательные операции в какой-то момент в будущем».

Причём Москва ждёт тот момент, когда помощь Запада Украине ослабнет. Тем самым Хэйнс расписывается в неспособности Киева самостоятельно принимать решения и влиять на свою политическую и экономическую жизнь. На фоне таких заявлений американских военных и силовиков не вызывает удивления, что большое количество западных СМИ сомневаются в необходимости и успешности вероятного контрнаступления ВСУ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: