Силовики задержали 11 подозреваемых в осуществлении терракта в «Крокус Сити Холле»

  
1
Фото: информационное агентство РИА Новости

Сотрудники правоохранительных органов задержали одиннадцать подозреваемых в осуществлении вчерашнего террористического акта в «Крокус Сити Холле». Среди них есть лица с паспортами граждан Таджикистана. Четверо задержанных принимали непосредственное участие в нападении. Несколько подозреваемых пытались скрыться на территории Украины. 

 

В ночь на 23 марта в районе  Хацунь Карачевского района Брянской области силовики обнаружили подозрительный автомобиль марки «Рено». Водитель не отреагировал на требования остановиться и попытался скрыться. Завязалась погоня, в ходе которой автомобиль перевернулся. Так был задержан первый подозреваемый. Чуть позже задержали второго. В машине были изъяты паспорта граждан Таджикистана, пистолет Макарова и магазин для автомата Калашникова. Об этом сообщил  председатель комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн.

 

Фото из телеграмм-канала Александра Хинштейна

Позже директор ФСБ Александр Бортников доложил о том, что всего по делу задержаны 11 подозреваемых. Четверо из них непосредственно участвовали в нападении, остальные были пособниками. 

 

Отметим, что подозреваемые двигались в сторону украинской границы и явно пытались скрыться на подконтрольной киевскому режиму территории. Это косвенно подтверждает связь террористов со спецслужбами Украины. 

 

Напомним, что вчера в подмосковном городе Красногорске произошло террористическое нападение на торговый центр «Крокус Сити Холл», где проходил концерт группы «Пикник». В результате теракта погибли, по меньшей мере, 93 человека. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 14:09 Слободан
    23.03.2024

    Пора… Пора стереть с лица земли львов ивано- франковск и вдолбить весь западэнский угол(это между польшей и Беларусью), в каменный век — …всю банду гопников =квартала 95= или на месте прикопать или привести в Москву для всеобщего лицезрения этой нелюди с последующим их уничтожением (казнить)

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: