Силы ДНР отбили наступление ВСУ под Марьинкой

  
2

 

Украинские войска не прекращают попыток найти слабое место в обороне союзных сил на различных участках линии соприкосновения. 24 сентября армия Украины начала наступление под Марьинкой, которое окончилось для них полным провалом.

 

Источник ANNA-News в 1-м армейском корпусе ДНР сообщил о том, что для отражения атаки ВСУ была активно задействована артиллерия, в том числе и реактивная. Кроме того, командование 5-й ОМСБр готово было бросить в контрудар танковое подразделение.

 

Из-за точечной и эффективной работы артиллерии ДНР подразделения ВСУ не смогли преодолеть линию обороны и понеся серьезные потери были вынуждены отступить на исходные позиции.

 

Военнослужащие ДНР опубликовали видео последствий провальной украинской атаки. Отступление ВСУ было столь стремительным, что на поле боя остались брошены тела погибших бойцов и их вооружение.

 

 

Впоследствии военнослужащие ДНР смогли собрать брошенное украинскими силовиками вооружение и военное снаряжение. Как можно отметить в своем арсенале части ВСУ имели помимо стрелкового вооружения иностранные противотанковые гранатометы, которыми видимо украинские солдаты планировали, после взлома линии обороны, вести боевые действия, в том числе и с бронетехникой.

 

 

Несмотря на свое очередное поражение на фронте ДНР, данная атака ВСУ станет явно не последней из-за наличия у украинской армии накопленных резервов.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: