Силы киевского режима продолжают строительство укрепрайонов

  
1
Фото: украинские СМИ

Вооруженные силы Украины продолжают подготовку своих оборонительных позиций. Противник строит новые укрепленные районы. Широко применяются инженерные и минно-взрывные заграждения. 

На севере Киевской области украинские военные выставили уже свыше десяти тысяч  пирамидок-надолбов (так называемые «Зубы дракона»). Кроме того, противник оборудует на этом направлении многочисленные противотанковые рвы и инженерно-фортификационные сооружения. 

Также укрепленные районы строятся и на территории Черниговской, Сумской и Харьковской областей. На этом направлении противник опасается наступательных действий нашей армии, призванных создать буферную зону для защиты российских регионов от постоянных обстрелов со стороны вооруженных сил Украины (ВСУ). 

Продолжается строительство укреплений на Донбассе. В частности, в районе Димитрова и Красноармейска (переименованы киевским режимом в Мирноград и Покровск) с осени 2023 года оборудуется новая линия обороны, призванная компенсировать потерю укрепрайона под Авдеевкой. Фортификационные работы ведутся противником и на оккупированной части территории российской Запорожской области. 

Отдельно стоит сказать о минно-взрывных заграждениях ВСУ. Наряду с поставками западных мин, киевский режим получает из Восточной Европы инженерные боеприпасы, разработанные в СССР. Они обладают серьезным преимуществом над западными аналогами, так как в основном не имеют систем самоликвидации и могут представлять опасность для наших войск в течение длительного времени. Кроме того, как сообщает телеграмм-канал «Одна нога здесь, другая там!», противник занялся выпуском инженерных боеприпасов собственного производства. В частности, украинские военные начали применять сделанные на Украине мины нажимного действия, аналогичные советским ПМД-6. 

Таким образом, можно заключить, что после перехода ВСУ к стратегической обороне противник делает все для укрепления своих оборонительных позиций. Этот фактор может доставить хлопот российской армии. Для проведения наступательных операций нашим войскам потребуется серьезное инженерное обеспечение для прорыва украинской обороны. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: