Сирийская армия освободила ключевой район в Восточной Гуте

  
0

 

Правительственные войска Сирии успешно установили контроль над стратегическим городом Бейт-Сава в Восточной Гуте и теперь находятся в нескольких шагах от рассечения повстанческой территории в пригородах Дамаска на два анклава.

 

С освобождением Бейт-Савы расстояние до правительственных частей в Харасте сократилось до 1 км. Кроме того, были окончательно зачищены сёла Хавш аль-Ашари и Хавш аль-Кубайбат, а также начата осада посёлков Месраба и Медейра — последнего оплота боевиков перед Базой управления транспортных средств в Харасте.

 

 

Военные источники сообщают, что во время операции по освобождению Бейт-Савы сирийские военные столкнулись с совместным сопротивлением группировок «Файлак ар-Рахман» и «Джейш аль-Ислам». А во время другого наступления в районе городка аш-Шифуния правительственными силами был захвачен самодельный ракетный комплекс боевиков «Стрела Ислама-3».

 

Для предотвращения ухудшения гуманитарной ситуации в Восточной Гуте официальный Дамаск открыл второй гуманитарный коридор между посёлками Джисир и Малиха на юге анклава. Таким образом, даже если территория оппозиции в Гуте будет разрезана на две части, мирное население сможет выйти по одному из коридоров на юге, либо на севере.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: