Сирийская армия проводит успешную операцию против ИГИЛ

  
1

 

Сирийские военные проводят военную операцию по очистке пустыни Бадия от боевиков запрещенной в России террористической организации ИГИЛ. Армейцам и ополченцам удалось нанести исламистам в живой силе и технике.

 

 

САА и подразделения Сирийской Национальной Обороны(СНО) проводят совместную операцию против боевиков ИГИЛ в провинции Дейр-Эз-Зор. Им удалось уничтожить несколько ячеек террористов в районе Абу-Кемаля. Кроме того, в ходе боестолкновений был подбит импровизированный бронеавтомобиль исламистов. После того, как операция в провинции Дейр-Эз-Зор будет завершена, военные возьмутся за очистку местности в Хомсе в районе Пальмиры.

 

 

Несмотря на ликвидацию крупных территориальных анклавов ИГИЛ, говорить о ликвидации группировки преждевременно. Боевики, понеся серьезные потери и лишившись контроля над населенными пунктами, радикально сменили тактику и перешли к партизанской войне. Даже учитывая относительную малочисленность действующих у трассы М4 «Пальмира-Дейр-Эз-Зор» террористов, не стоит недооценивать исходящую от них угрозу. Еще весной, боевикам, используя пресловутый принцип «бей и беги», удалось перехватить инициативу у сирийской армии и нанести ей существенный урон. Только решительные операции по разгрому бандформирований могут окончательно ликвидировать исходящую от террористов угрозу в регионе.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 22:49 https://ibet.com.vn/
    15.11.2019

    Thank you a lot for sharing this with all people you actually recognise what you are speaking approximately! Bookmarked. Kindly also visit my site =). We may have a link exchange
    arrangement between us!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: