Сирийская армия выдвинула ультиматум боевикам, удерживающим Саракиб

  
1

Сирийская армия выдвинула ультиматум удерживающим расположенный в Идлибе город Саракиб. Правительственные войска предлагают исламистам сложить оружие во имя сохранения жизней мирного населения.Кроме того, сирийские военные заявили, что готовы оказать вооруженное сопротивление Турции, в случае ее прямого вмешательства в конфликт.

 

Вчера вечером сирийские военные предъявили ультиматум удерживающим город Саракиб боевикам запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир Аш-Шам» и союзным ей формированиям так называемой «умеренной оппозиции». Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на сирийское информационное агенство  SANA. Бандформированиям предложено сложить оружие и не использовать мирное население города в качестве «живого щита».

 

Кроме того, сирийская армия заявила о том, что готова оказать вооруженное сопротивление турецким войскам, если те атакуют подразделения правительственных войск Сирии, так как нахождение военных Турции в Идлибе незаконно. 

 

Напомним, что в ответ на регулярные обстрелы со стороны базирующихся в Идлибской зоне деэскалации  боевиков запрещенной в России террористической организации «Хайят Тахрир Аш-Шам» и союзных ей формированиям так называемой умеренной оппозиции сирийская армия была вынуждена начать контрнаступательную операцию и освободить значительную часть контролируемой исламистами территории. В данный момент правительственные войска перерезали часть коммуникаций, ведущих в город Саракиб, что, в перспективе, создает угрозу окружения находящихся там бандформирований. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: