Сирийские боевики перебрасывают силы в Идлибской зоне

  
0

 

В Идлибской зоне деэскалации происходит переброска отрядов боевиков и бронетехники в район населённых пунктов Саан и Мадждалия. Об этом сообщил заместитель руководителя Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Вадим Кулить.

 

«По данным средств объективного контроля, незаконные вооруженные формирования в южной части Идлибской зоны деэскалации осуществляют переброску отрядов боевиков и бронетехники в район населенных пунктов Саан и Мадждалия провинции Идлиб», — рассказал Кулить на брифинге.

 

Согласно информации, полученной ЦПВС от командования сирийских правительственных сил, боевики террористических группировок резко увеличили количество обстрелов из упомянутого района по позициям САА на направлениях населённых пунктов Руайха, Джубас и Серакаб.

 

«Российский Центр по примирению враждующих сторон призывает командиров незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах», — подчеркнул Кулить.

 

Контр-адмирал также отметил, что российская военная полиция продолжает патрулирование в районе городов Манбидж, Аджами и Каракозак.

 

В Центре добавили, что за прошедшие сутки обстрелов со стороны подконтрольных Турции формирований не замечено, однако зафиксировано 38 обстрелов со стороны запрещённой в РФ группировки «Джабхат ан-Нусра» (нынче Хайят Тахрир аш-Шам).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: