Сирийские ПВО отразили атаку Израиля || Итоги дня 05.05.2021

  
0

Сирийские средства ПВО отразили ракетную атаку со стороны Израиля в районе провинции Латакия и города Масьяф в провинции Хама. Силам противовоздушной обороны удалось сбить несколько ракет. Удар был нанесен по складу пластиковых изделий, об этом сообщило сирийское агентство SANA. В результате атаки на склад в сирийской провинции Латакия погиб один человек, еще шестеро, в том числе ребенок с матерью, получили ранения.


Пентагон обвинил Россию в нарушении механизма деконфликтинга на северо-востоке Сирии. Об этом говорится в отчете генерального инспектора Минобороны США о ходе операции «Непоколебимая решимость». Документ охватывает период с 1 января по 31 марта этого года. В документе отмечается, «что российские силы хотя и соблюдают в целом договоренности об избежании конфликта с силами коалиции, продолжали осуществлять нарушения, которые не раз подвергали коалиционные войска опасности». В документе также утверждается, что Россия пытается вынудить США уйти из северо-восточной части Сирии. Напомним, что Россия находится в Сирии по приглашению правительства, а США находятся на территории Сирии незаконно.


Министерство нефти Ирака сообщило, что нефтяное месторождение в провинции Киркук подверглось нападению. Неизвестные подорвали две нефтяные скважины, в результате чего возникли пожары. В заявлении ведомства сообщается, что в результате атаки «погибли и получили ранения несколько сотрудников службы безопасности и полиции». Точное число жертв и пострадавших не называется.


Телеканал Tolo News сообщил, что в результате подрыва автобуса, перевозившего врачей, в провинции Кабул в Афганистане погиб один человек, еще трое пострадали. Телеканал ссылается на представителя местных властей. По словам очевидцев, в результате инцидента пострадали не менее 10 человек.


Центральное командование ВВС США сообщило, что еще два стратегических бомбардировщика B-52 Stratofortress ВВС США прибыли в Катар для обеспечения безопасности при выводе американских сил из Афганистана. Они присоединятся к четырем другим бомбардировщикам, «которые прибыли на базу Эль-Удейд в конце апреля для обеспечения упорядоченного и ответственного вывода сил США и коалиции из Афганистана», говорится в сообщении.


Агентство Reuters со ссылкой на источник в ЕС сообщило, что Европейский союз разрешит США, Норвегии и Канаде присоединиться к военной программе Постоянного структурированного сотрудничества в сфере безопасности и обороны. Ожидается, что данное решение будет принято 6 мая. Отмечается, что основная цель программы- совершенствование процесса обмена информацией между членами ЕС и расширение оперативных возможностей по развертыванию сил.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: