Сирийские военные возобновили удары по ИГ и «Ан-Нусре»

  
0

 

ВВС Сирии нанесли первые в этом месяце авиаудары по антиправительственным боевикам, сообщает Al Masdar со ссылкой на военные источники.

 

Целью бомбардировок были позиции террористов «Исламского государства» в окрестностях города Сухна на востоке провинции Хомс.

 

Кроме того, сирийская артиллерия открыла огонь по группам противника в пустыне Бадия аль-Шам. В данном регионе всё ещё сохраняется присутствие разрозненных отрядов «игиловцев», которые периодически устраивают набеги на обширной территории между Пальмирой и Абу-Кемалем.

 

 

Вместе с тем, подразделения САА также совершили обстрелы баз оппозиции в районе Идлибской демилитаризованной зоны в ответ на нарушения режима прекращения огня со сторон боевиков.

 

Так, при помощи российской разведки армия Сирии нанесла удары по форпосту «Свободной армии Идлиба» в городе Латамина и по штабам экстремистской группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» (бывшая «ан-Нусра») в городах Тамана и Хувайн.

 

Отмечается, что самолёты ВКС РФ также выполнили разведывательные полёты над демилатирзованной зоной, отслеживая все перемещения повстанцев. Как неоднократно подчёркивали правительственные источники, в случае если боевики оппозиции продолжат нарушать российско-турецкие соглашения, сирийская армия может возобновить наступление на Идлиб.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2 комментария:

  • 00:43 Сергей
    02.01.2019

    Практически Туркоманы и турки зачистили Идлиб от Игиловцев, но осталась непримиримая оппозиция на иностранные деньги которая и пытается сопротивляться…….

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: