Сирия. Армия освобождает Аль-Касабия | Сводка Боевых Действий 3 июня

  
0

Как сообщает агентство «ANNA-News», сегодня САА и «Силы Тигра» возобновили наступательную операцию к северу от города Кафр Набуда в северо-западной части провинции Хама. На данный момент сообщается, что освобожден н.п. Аль-Касабия. Операция проходила при поддержке авиации и артиллерийских соединений, которые наносили удары по позициям боевиков. Также были зафиксированы столкновения в Хамирате. Хочется отметить, что это первая реальная попытка наступления Сирийской Армии за последние 8 дней. Как отмечают эксперты, она обусловлена желанием правительственных сил обезопасить всю территорию вокруг г. Кафр Набуда от обстрелов боевиков. Далее комментарий военкора агентства «ANNA-News» Сергея Шилова, который в данный момент находится в освобожденной Аль-Касабии. Видится, что последний ажиотаж, вокруг возможной наступательной операции САА через Аль-Хобейт с выходом к городу Хан-Шейхун, куда и стеклись основные резервы боевиков, был слишком явным. Поэтому, воспользовавшись ослабившимися позициями джихадистов к северу от Кафр Набуда, правительственные силы совершили обходной маневр. Он, конечно же, не исключает возможности прорыва к Хан-Шейхуну, однако, очевидно, что этот маневр стал неожиданностью для террористов.

 

А в ночь на 3 июня военный аэродром Т-4 подвергся ракетному обстрелу с израильской стороны. Об этом сообщило агентство SANA. По его данным, для отражения ракетной атаки были задействованы сирийские силы противовоздушной обороны. Как сообщил агентству сирийский военный источник, средствам ПВО удалось сбить две ракеты. В результате атаки, по его словам, как минимум один человек погиб, еще двое получили ранения. Инфраструктуре аэродрома нанесен ущерб.

 

*Ну а мы напоминаем, что группировки Аль-Каида и Хайят Тахрир аш-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра, запрещены на территории России. Оставайтесь с нами

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: