Сирия. Боевики захватили город. Турция наращивает группировку | Сирия новости сегодня 9 июля

  
1

 

Как сообщает агентство «Al Masdar News», вчера боевики во главе с запрещенной в России группировкой ХТШ предприняли атаку позиций Сирийской Арабской Армии в горах Северной Латакии. Сегодня атака джихадистов была возобновлена. Как сообщают источники боевиков, в результате атаки был террористов был захвачен город Аттира. На данный момент официальных подтверждений победных реляций боевиков не поступило. Отдельно следует отметить возрастание активности боевиков у турецкой границы. Следим за ситуацией.

 

Параллельно с этими процессами ВС Турции сосредотачивают большое количество бронетехники и живой силы у границы с Сирией в провинции Хатай. Как сообщает «Анадолу», колона из 50 бронемашин при поддержке турецких Сил Специальных Операций, состоящих из так называемых «коммандос», прибыла в район г. Кырыкхан провинции Хатай. Как отмечает ряд экспертов, причиной усиления Турции в этом районе, вероятно, является сообщения о готовящемся наступлении САА на северо-западе Сирии. В последнее время напряженность между ВС Турции и Сирийской Армией возросла. Прошел ряд взаимных обстрелов, что говорит о возможной эскалации внутри «Страны Зеленых Автобусов», на межгосударственном уровне.

 

*Ну а в конце мы напоминаем, что группировки ИГИЛ, Аль-Каида и Хайят Тахрир аш-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра, запрещены на территории России. Оставайтесь с нами, подписывайтесь на наш канал

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: