Сирия готовится к коронавирусу и переносит выборы

  
0
Дамаск, Сирия

 

Мировая пандемия заболевания COVID-19, вызываемого новым коронавирусом, вынудила правительство Сирии перенести парламентские выборы с 13 апреля на 20 мая, сообщила администрация президента Башара Асада.

 

Официальные лица заявляют, что в Сирии подтвержденных случаев заболевания COVID-19 всё ещё нет, но ведется наблюдение.

 

В настоящий момент Сирия готовится к возможному появлению заразной пневмонии. Власти приостановили авиасообщение с несколькими странами, пораженными новым вирусом, включая Иран; закрыли школы до 2 апреля; отменили большинство публичных мероприятий (научных, культурных, социальных и спортивных) и свели к минимуму количество рабочих часов в государственном секторе, чтобы предотвратить любое распространение коронавируса.

 

Министерство здравоохранения поясняет, что это меры «профилактические» и «превентивные» и предназначены для повышения готовности сектора здравоохранения к контролю вируса в случае его появления.

 

Сирия — одна из трех стран на Ближнем Востоке (наряду с Ливией и Йеменом), где власти не подтвердили еще ни одного случая заражения коронавирусом. Все три страны разорены годами войны и могут столкнуться с серьезными проблемами, связанными со вспышкой, из-за разрушенной системы здравоохранения.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: