Сирия отразила ракетную атаку Израиля || Итоги недели 12.06.21

  
0

9 июня средства противовоздушной обороны Сирии отразили ракетную атаку израильских ВВС. Об этом сообщило агентство SANA. Удары были нанесены около полуночи из ливанского воздушного пространства по наземным объектам к югу от Дамаска и в центральной части Сирии. Сообщается, что сирийские зенитчики открыли огонь по воздушным целям и сумели поразить несколько ракет. В результате атаки был нанесен только материальный урон. По каким целям были нанесены удары не сообщается.


В Министерстве обороны РФ сообщили, что в результате подрыва бронеавтомобиля в сирийской провинции Хасеке один российский военнослужащий погиб, ещё трое госпитализированы. В ведомстве сообщили, что бронеавтомобиль подорвался на неустановленном взрывном устройстве 9 июня при проверке маршрута патрулирования российской военной полиции в провинции Хасеке.


10 июня в результате подрыва автомобиля недалеко от военной базы в провинции Баглан на севере Афганистана погибли шесть сотрудников сил безопасности, более 10 человек получили ранения. Об этом сообщил телеканал TOLO News со ссылкой на источники. Сообщается, что ответственность за случившееся взяло на себя запрещенное в РФ движение Талибан.


Международный аэропорт Багдада подвергся обстрелу в среду вечером. Удар был нанесен при помощи трёх беспилотников. Об этом сообщила пресс-служба управления безопасности Ирака. Ранее СМИ сообщали, что удар был нанесён по военному лагерю «Виктория», где расквартированы американские военнослужащие. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала. Также три ракеты упали на базу ВВС Ирака Балад к северу от Багдада, где расквартированы обслуживающие иракские истребители F-16 иностранные специалисты и сотрудники американской частной военной компании.


Президент России Владимир Путин подписал закон о денонсации Договора по открытому небу. Документ был опубликован 7 июня на портале правовой информации. Также официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем Telegram-канале привела список всех нарушений Договора по открытому небу со стороны США и стран Запада. Захарова отметила, что своими заявлениями и действиями США подстрекали другие государства-участники, особенно Грузию, к нарушению договора.


Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Вашингтон продолжит изучение вопроса о приостановке помощи Азербайджану, включая военную. Данное решение принято из-за того, что напряжённость в зоне конфликта вокруг Нагорного Карабаха сохраняется. Блинкен добавил, что активно работает над возвращением пленных и взаимодействием по переговорам с целью подлинного урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: