Сирия, Тартус. День ВМФ России. Парад

  
0

 

Парад кораблей и судов обеспечения, входящих в состав постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, состоялся на рейде сирийского порта Тартус в День Военно-морского флота, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

 

«В парадном строю были задействованы дизель-электрическая подводная лодка «Старый-Оскол», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Пытливый», малые ракетные корабли «Великий Устюг» и «Углич», судно обеспечения плавучая судоремонтная мастерская, морской спасательный буксир, противодиверсионные и патрульные катера», — говорится в сообщении.

 

Как информирует департамент, в авиационной части парада приняли участие самолёты и вертолеты авиационной группы: фронтовые бомбардировщики Су-24М, многофункциональные истребители-бомбардировщики Су-34 и истребители Су-35, вертолеты Ми-8АМТШ и Ми-35М.

 

«Самолеты Воздушно-космических сил России пролетели в парадном строю над акваторией порта Тартус», — отмечается в сообщении.

 

Кроме того, в честь Дня ВМФ на фрегате «Адмирал Григорович» наградили моряков и экипажи кораблей за отличные результаты в боевой подготовке при выполнении задач в Средиземном море.

 

Парад завершится демонстрацией возможностей современных российских кораблей и выучки личного состава в выступлениях корабельной группы.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: