Сирия. Турецкие военные перекрыли воду в Хасаке || Итоги дня 26.04.2021

  
0

В МИД Сирии заявили, что турецкие военные оставили без питьевой воды более 1 млн жителей города Хасеке. В ведомстве осудили действия Турции. «Турецкие оккупационные силы и их наемники перекрыли на 16 дней водоснабжение города и прилегающих к нему районов, остановив работу водонапорной станции в Аллюке к северу от Хасеке», — приводит текст заявления агентство SANA. МИД Сирии обратил внимание Совета Безопасности ООН и Международного комитета Красного Креста «на преступные действия Турции, которая создает невыносимые условия для жизни сирийских граждан на северо-востоке страны» и требует «положить конец этой антигуманной практике против невинных жителей».


Командующий войсками США и НАТО в Афганистане генерал-лейтенант Скотт Миллер сообщил, что США начали подготовку к эвакуации некоторых военных баз США, которые расположены в Афганистане. Об этом сообщили афганские СМИ. Отмечается, что американские силы «передадут все свои военные базы афганской армии». Американский генерал также предупредил, что если представители запрещённого в РФ движения «Талибан» «атакуют военных США или любые силы коалиции», то ответ будет решительным. Также сообщается, что в течение ближайших двух недель военные США намерены передать афганской стороне три базы и военный аэропорт в провинции Кандагар.


Премьер-министр Армении Никол Пашинян в воскресенье подал в отставку для проведения в республике досрочных парламентских выборов. Об этом Пашинян сообщил в прямом эфире в Facebook. Отмечается, что до проведения досрочных выборов Пашинян в полном объеме будет исполнять обязанности премьер-министра. Президент Армении Армен Саркисян принял техническую отставку правительства.


Жертвами пожара в больнице Багдада стали 82 человека, ещё 110 пострадали. Об этом сообщил официальный представитель МВД Ирака. Местные СМИ сообщают, что погибли 90 человек. Пожар в больнице на юго-востоке Багдада произошел в субботу вечером. Причиной пожара стал взрыв баллона с кислородом. По данным МВД Ирака, огонь распространился за три минуты. В воскресенье премьер-министр Ирака Мустафа аль-Казыми отстранил от должности министра здравоохранения страны и мэра Багдада.


Сегодня утром Израиль полностью закрыл рыболовную зону для палестинских моряков у берегов сектора Газа в ответ на запуск ракет по израильской территории. Об этом сообщило радио Kan. В ночь на субботу радикалы из сектора Газа выпустили 36 ракет по территории Израиля, система ПВО «Железный купол» перехватила шесть из них, остальные разорвались в незаселенной местности.


Президент Чехии Милош Земан заявил, что власти Чехии рассматривают две основные версии взрывов на военных складах в 2014 году. Первая — неосторожное обращение с боеприпасами. Вторая- причастность «агентов иностранных спецслужб». При этом фактов, подтверждающих причастность российских спецслужб нет. Президент Чехии также отметил, что есть доказательства болгарского следа. Глава МИД Германии Хайко Маас заявил, что Германия против этой конфронтационной шумихи. Он призвал отказаться от санкций, вернуться к диалогу с Москвой и наладить добрососедские отношения с Россией.


2 комментария:

  • 12:30 Сергей-одессит
    27.04.2021

    «В ночь на субботу радикалы из сектора Газа выпустили 36 ракет по территории Израиля». Какие радикалы? Хезболла или Хамас? Это две большие разницы. Я уверен, что это был Хамас, т.к. их ракеты «разорвались в незаселенной местности». Опять промазали… И так всегда… Почему? Потому, что Хамас был изначально создан израильскими спецслужбами для обстрела (без жертв) израильской территории. Зачем? Затем, что в Газу прилетают ответки — за каждую пущенную (мимо) ракету. Люди в секторе Газа живут в постоянном состоянии войны, под обстрелами Израиля и пьют канализационную воду («очищенную» израильтянами конечно). Это всё делается, чтобы они — уехали куда-нибудь и оставили это прекрасное побережье Израилю. Таков был план изначально — сделать их жизнь в Газе невыносимой.

  • 12:42 Сергей-одессит
    27.04.2021

    «Сегодня утром Израиль полностью закрыл рыболовную зону для палестинских моряков у берегов сектора Газа…» Теперь палестинцам жрать нечего будет. Как я и говорил, Израиль создаёт невыносимые условия для сектора Газа, чтобы все они куда-нибудь свалили (в Египет, например) и отдали эту землю Израилю.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: