Сирия. ВКС России предотвращают атаку БПЛА на Хмеймим

  
0

В Идлибской зоне деэскалации ситуация остается стабильно напряженной. Как сообщает агентство «ANNA-News», турецкие военные отправили новый конвой в провинцию Идлиб из провинции Хатай. Колона достигла своего наблюдательного пункта в городе Шейх-Магар (Sheikh Maghar) и усилила турецкую группировку на этом участке вблизи демилитаризованной зоны. А ВКС России по согласованию с Турцией нанесли точечный авиаудар по складу с вооружением и боеприпасами террористов запрещенной в России группировки ХТШ, об этом сообщает Минобороны РФ. Согласно подтверждённой по нескольким каналам информации, накануне на этот склад боевики-исламисты доставили крупную партию ударных беспилотных летательных аппаратов, которые террористы планировали использовать для воздушного нападения на российскую авиабазу Хмеймим, отметили в военном ведомстве. По сообщениям местных источников в небе Идлиба были замечены: 2 Су-34, 1 Су-30СМ, 2 Су-24. Все самолеты отработали по заданным целям. Артиллерия САА наносит удары по позициям боевиков в провинция Идлиб и Хама. Так был нанесен удар по укреплениям HTS вблизи н.п. Кафр-Зейта и Сайяд 
А по сообщениям агентства «South Front», министр обороны Турции Хулуси Акара заявил, что Россия и Турция в настоящее время работают над созданием совместного координационного центра в демилитаризованной зоне вокруг сирийской провинции Идлиб. Акар также сообщил, что 3-4 марта Россия и Турция подписали новое соглашение по Идлибу. Министр обороны заявил, что соглашение «проясняет совместную работу между двумя странами». Однако он отказался рассказать об этом более подробно. 
А проправительственная группа, называющая себя «Народное сопротивление Ракки», объявила в среду, что они совершили нападение на военный конвой США-СДС в городе Ракка. Об этом сообщает агентство «almasdar news», со ссылкой на агентство «Спутник». Согласно заявлению группы, они взорвали СВУ, когда военный конвой ВВС США проходил через улицу Аль-Харамия около 9 часов вечера (по местному времени) вчера вечером. Группа опубликовала видео и заявила, что в результате нападения несколько солдат были ранены; однако ни коалиция США, ни сирийские демократические силы (СДФ) не подтвердили эти сообщения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: