Сирия. ВКС России утюжат боевиков | Сирия новости сегодня 5 июля

  
0

 

 

Как сообщает агентство «Al Masdar News», со ссылкой на свои собственные источники в военном ведомстве САР, на протяжении всей недели ВКС России наносили удары по позициям боевиков, во главе с запрещенной в России группировкой ХТШ*, в провинциях Хама и Идлиб. Источник агентства связывает всплеск российской военной активности с провалом очередных переговоров о прекращении огня с турецкими вооруженными силами. Сегодня ВКС России продолжили наносить удары по боевикам. Основные удары сосредоточились на линии снабжения джихадистов от города Хан-Шейхун до равнины Аль-Гааб. В то же время боевики ответили, выпустив несколько артиллерийских снарядов и ракет по позициям сирийских военных в северо-западной части Хамы. Как отмечают военные аналитики, российские отправили убедительное сообщение турецким военным в среду, когда самолеты ВКС РФ уничтожили подземную базу, принадлежащую поддерживаемому Анкарой «Фронту Национального Освобождения», в городе Мадая в сельской местности Идлиб. Напомним, что тогда было убито от 15-до 30 боевиков.

 

Также стоит отметить, что 4 июля состоялась встреча представителей сирийского и российского командования. Обсуждалась ситуация в «идлибской зоне» и деструктивные действия Турции, не собирающейся предпринимать шаги по снижению напряжённости. В последнее время турки перешли к открытому снабжению боевиков вооружением и боеприпасами. За последнюю неделю на турецкий «наблюдательный пост» Шейр Магер пришли 3 больших колонны грузовиков и бронетехники из Турции. Вероятно, на встрече также обсуждались совместные действия в случае новой активизации боевых действий в районе Кафр-Набуды. Делитесь своими мыслями, по поводу происходящих процессов. Мы всегда читаем комментарии, а самые интересные забираем в свою коллекцию. Нам очень важна обратная связь, поэтому пишите, не ленитесь. Мир вашему дому!

 

*Ну а в конце мы напоминаем, что группировки Аль-Каида и Хайят Тахрир аш-Шам, ранее Джебхат ан-Нусра, запрещены на территории России. Оставайтесь с нами, подписывайтесь на наш канал

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: